Праймериз ЕР отобразят реальную работу кандидатов

01 июня 2018, 15:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Процедура позволяет партии непрерывно обновляться. Сильные кандидаты на местах – это опора для россиян, заявила федеральный координатор партийного проекта "Крепкая семья", первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. Она считает, что праймериз – это политический и социальный фильтр кандидатов, а также практический курс публичной политики. "Предварительное голосование позволяет каждому кандидату до начала кампании погрузиться в проблемы людей, живущих в их избирательных округах, подготовить свои предложения по развитию округа, города, региона в целом", – сообщила Окунева. Она назвала участие в ПГ "хорошим стартапом", отметив, что сегодня работает система наставничества. Окунева напомнила, что кандидаты этого года – активные участники региональных партпроектов, таких как "Крепкая семья". "Участие в реализации нашего партийного проекта погружает кандидатов в социальную проблематику, учит защищать права семей, помогает продвигать свои общественные инициативы.

Партийный проект "Крепкая семья" дает каждому кандидату механизмы работы со средами и информационную повестку, которая затрагивает каждую семью. Такие кандидаты идут к своим избирателям подготовленными к честному открытому диалогу и уже с багажом конкретных дел, которые можно показать", – уверена Окунева. В свою очередь зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Александр Грибов отметил неоценимый опыт ПГ. "Для кого-то это первый опыт работы с людьми, отстаивания своих мыслей и идей, своей позиции по важным вопросам. Кто-то уже не первый раз принял для себя решение участвовать в предварительном отборе, чтобы побороться за победу в основных выборах. Встречи с будущими избирателями, формирование программы, публичные дебаты, где в спорах рождается истина, – это неоценимый опыт, который дает участие в предварительном голосовании", – заявил парламентарий. По его словам, предварительное голосование 3 июня покажет результат реальной работы кандидатов и их команд, даст ответ, верное ли направление выбрано. "Это первый этап, когда кандидат получает уникальную возможность перед главным испытанием, это возможность заручиться доверием избирателей", – пояснил Грибов. Депутат Госдумы Юрий Кобзев поделился опытом Ростовской области, где в праймериз по определению кандидатов в Заксобрание региона примут участие 359 единороссов. "Думаю, для каждого из них это хорошая возможность проверить собственные силы, выявить ключевые проблемы, которые касаются жителей, грамотно определить вопросы, которые станут основными тезисами предвыборной программы", – рассказал законодатель.

Он добавил, что для с помощью ПГ можно определить степень доверия избирателей к представителям ЕР. В этом году в России стартуют 82 кампании в 52 субъектах. В 26 из них пройдут выборы высших должностных лиц, в 16 – депутатов Заксобраний. Кроме того, в 12 регионах выберут законотворцев, в 8 – глав административных центров. 16 кампаний устроят по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 23 100 мандатов. Вдобавок к вышеперечисленному намечены досрочные выборы пяти депутатов Госдумы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ