Посла США в ООН выгнали с трибуны

24 мая 2018, 12:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Американского дипломата подвергли обструкции во время выступления в Хьюстонском университете. Учащиеся едва не сорвали ее речь.

Видеозапись инцидента выложили в социальных сетях. Когда постоянный представитель США при ООН поднялась на трибуну, в зале раздался гул, а затем присутствующие начали свистеть и выкрикивать в адрес Хейли обвинения. На записи слышно, как студенты кричат: "Никки Хейли, ты не спрячешься. Ты потакаешь геноциду". Постпред молча улыбалась в ответ, но в какой-то момент едва слышно произнесла: "О боже! "Негостеприимное поведение студентов было выражением протеста против политики Соединенных Штатов в Палестине. На палестинских территориях в Секторе Газа продолжаются протесты против переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим (его арабские страны считают частично оккупированным городом). Для подавления выступлений израильские солдаты открывали огонь на поражение. В столкновениях погиб 61 человек. Реакцию студентов из Хьюстона на появление американского постпреда в ООН одобрил сенатор Алексей Пушков. "Студенты Хьюстонского университета освистали Никки Хейли – и правильно сделали. Это законная реакция на ее агрессивность и лицемерие. Перед людьми выступать – это не в Совбезе и не перед камерами красоваться", – написал политик в своем микроблоге. На прошлой неделе Хейли привлекла к себе внимание общественности тем, что демонстративно покинула зал заседания Совета Безопасности ООН во время выступления представителя Палестины Рияда Мансура.

Он выступил с трибуны с обвинениями в адрес США. В своем выступлении Хейли не согласилась с тем, что столкновения в Секторе Газа связаны с открытием американского посольства в Иерусалиме. Алексей Пушков не оставил уход американского дипломата без внимания: "Жест бессилия, нервы ни к черту. Своим уходом она никого не напугает, лишь подчеркнет неспособность США обеспечить мирный процесс на Ближнем Востоке. Изоляция США по вопросу о Иерусалиме очевидна", - высказал свое мнение политик.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ