В Госдуме рассмотрят кандидатуру Кудрина

21 мая 2018, 19:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Данный вопрос законотворцы рассмотрят 22 мая.

Более того, уже известно точное время. Это произойдет в 12:30, сразу после первого перерыва, уточнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил, что кандидатуру бывшего министра финансов России, главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина на должность главы Счетной палаты внес президент Владимир Путин. Почти неделю назад, в прошлый вторник, ее поддержала "Единая Россия".  Для рассмотрения кандидатуры экс-министра в нижнюю палату парламента уже поступили все необходимые документы.

По сообщению ее главы, Кудрин общается с фракциями. Позади встреча с эсерами, на очереди – коммунисты. "Затем будет встреча во фракции ЛДПР", – отметил думский спикер. Напомним, в кресле министра финансов Кудрин просидел 11 лет, начиная с 2000 года.

Именно в этот период была проведена масштабная налоговая реформа и введена "плоская шкала" подоходного налога в 13%. Кроме того, при Кудрине отменили налоги с оборота и с продаж, снизили ставки НДС и налога на прибыль. Эти и другие реформы обеспечили устойчивый рост российской экономики. С 2007 по 2011 годы Куррин совмещал должность министра и постом зампреда правительства. В апреле 2016-го он возглавил Центр стратегических разработок. Затем стал зампредом Экономического совета при президенте.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ