Сенатор Чернецкий прокомментировал изменения состава кабмина РФ

20 мая 2018, 00:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Член Совфеда Аркадий Чернецкий во время встречи со студентами УрФУ высказал предположение, как изменится персональный состав кабинета министров РФ. С минуты на минуту его президенту представит Дмитрий Медведев.

  «Я думаю, что изменения будут носить не тотальный характер, достаточно много людей сохранят свои посты. В некоторых министерствах будет ротация. Я надеюсь, что это произойдет в Министерстве строительства и ЖКХ», – уточнил он.

  В предварительном списке Медведева кандидатом на пост вице-премьера по строительству значится министр спорта Виталий Мутко. Претендентом на должность главы министерства строительства и ЖКХ называют губернатора Тюменской области Владимира Якушева.



  «Виталий Мутко неким образом превратился в карикатурную фигуру.  Но он имеет серьезные положительные качества. Мутко очень серьезный организатор, упертый руководитель. Вполне возможно, что он не очень хорошо погружен в проблематику ЖКХ и стройки, хотя все стадионы к ЧМ построены при его активнейшем участии», – прокомментировал Чернецкий его кандидатуру.

  Отметим, что персональный состав кабинета министров станет известен сегодня. Его президенту РФ в Сочи представит Дмитрий Медведев.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ