Украина лишилась поддержки ЕС

16 мая 2018, 14:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Евросоюзе осудили действия украинских властей, которые задержали главного редактора агентства РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского.

"Евросоюз признает право каждой страны на обеспечение национальной безопасности и защиты граждан, однако это должно делаться с полным соблюдением фундаментальных прав человека, включая соблюдение Европейской конвенции по правам человека", – заявил представитель ЕС. При этом и. о. пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков пообещал ответить жесткими мерами Украине. По его словам, Россия не прощает подобных действий в отношении своих граждан, передает РИА "Новости".

"В России безопасно. Мы с вами в прямом диалоге. К сожалению, таким не могут похвастаться на Украине", – добавил Песков. Во вторник, 15 мая, в офисах российского информационного агентства СБУ провела 5 обысков. Кирилла Вышинского власти обвинили в госизмене и поддержке провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. При этом замглавы СБУ Виктор Кононенко заявил, что Вышинский якобы ежемесячно получал из РФ по 53 тыс. евро за свою антиукраинскую подрывную работу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ