Политика США стоила дружбы с Турцией

15 мая 2018, 08:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Турция отозвала для консультации своих послов в Вашингтоне и Тель-Аливе из-за действий Израиля в секторе Газа. Об этом рассказал президент Реджеп Тайип Эрдоган. В результате кровавой бойни погибли более 50 палестинцев.

Анкара не намерена терпеть подобную агрессию от Иерусалима. "Турция жестко отреагирует на это. Мы отозвали наших послов из Вашингтона и Тель-Авива для консультаций", – цитирует главу республики РИА "Новости". Кроме того, Эрдоган созывает чрезвычайный саммит Организации исламского сотрудничества, а также намерен созвать экстренное заседание Совбеза ООН.

Турецкий лидер объявил трехдневный национальный траур по жертвам атаки со стороны Израиля. При этом политик подчеркнул, что такая страна является террористическим государство. Напомним, в понедельник 14 мая США перенесли свое посольство в Иерусалим. В этот же день на границе сектора Газа вышли палестинцы, которые были недовольны действиями Вашингтона. Израильские военные в ходе столкновений открыли огонь по протестующим. В результате погибли 55 человек, еще 2,7 тысячи получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ