Путин вошел в тройку самых влиятельных деятелей в мире

08 мая 2018, 20:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Главы Китая, России и США прочно утвердились в топ-тройке самых влиятельных деятелей в мире. Рейтинг составлен журналом Forbes. Отмечается, что президент РФ Владимир Путин спустился на одну строчку, пропустив на первое место председателя КНР Си Цзиньпина. Несмотря на это, издание называет "беспрецедентным" тот факт, что российский лидер находится в рейтинге на лидирующих позициях в течение последних четырех лет – с 2013 по 2016 год. В Forbes считают викторию Путина на президентских выборах 2018-го "самой значительной победой для кандидата на выборный пост за все время со времени краха СССР". Феномен руководителя Китая объясняется тем фактом, что он смог больше других консолидировать власть. В середине марта, напоминают составители списка, депутаты Всекитайского собрания народных представителей не только переизбрали Цзиньпина на должность председателя КНР, но и убрали из Конституции ограничение по предельному числу сроков. Теперь китайский лидер сможет остаться во главе Поднебесной и после 2023 года. Что касается американского президента Дональда Трампа, то он в новом рейтинге со второго места опустился на третье. "Трампу сопутствовал лишь ограниченный по масштабам успех в продвижении его программы через Конгресс, где большинство принадлежит его партии", – указывает Forbes. Он является главой "страны с самой мощной экономикой и вооруженными силами", даже несмотря на скандалы, связанные с личной жизнью, а также расследованием его предполагаемых связей с Москвой, пишет издание. Помимо этой троицы, в первую десятку вошли следующие достойные личности:

канцлер Германии Ангела Меркель, основатель Amazon Джефф Безос, Папа римский Франциск, создатель Microsoft Билл Гейтс, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, премьер-министр Индии Нарендра Моди, сооснователь Google Ларри Пейдж. В списке самых влиятельных деятелей 75 имен, последнюю строчку занимает глава ФИФА Джанни Инфантино.

Предыдущий рейтинг опубликован журналом в декабре 2016 года. В первую тройку тогда вошли Путин, Трамп и Меркель, а лидер Китая занимал 4-е место. В 2017-ом Forbes список не составлял.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ