Путин утер нос Трампу

07 мая 2018, 09:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Президент России в Европе вне конкуренции. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного французским исследовательским центром IFop по заказу агентства Sputnik. Жителям Европы задали вопрос, кого из нынешних политиков они считают самым сильным лидером. И оказалось, что более трети жителей Старого света сходятся во мнении, что лидер в мире один – это Владимир Путин. По крайней мере, так ответили 34% опрошенных в Германии, 34% французов и 38% итальянцев. Даже в Великобритании, где антироссийские настроения сейчас очень сильны из-за шумихи вокруг дела Скрипаля, и то отдали предпочтение Путину 26% респондентов. Да что Европа – 23% американцев, которым задали тот же вопрос, в первую очередь назвали имя президента России, пишет РИА "Новости". На этом фоне президент США Дональд Трамп выглядит бледно и невыразительно. Лидером его считают только 43% американцев и 33% британцев.

В Германии о нем вспомнили лишь 27% опрошенных, в Италии 29%, во Франции – 25%. На третьем месте в рейтинге мировых лидеров оказался председатель КНР Си Цзиньпин. За него отдали голоса 19% жителей Германии, 17% французов и 13% итальянцев. При этом британцы и американцы китайского руководителя ни во что не ставят – его согласны считать лидером лишь 9% опрошенных в Великобритании и 4% жителей США.

Впрочем, те же мизерные 4% в Америке получила и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Да и в своей собственной стране она набрала всего 12% голосов. Даже в Италии ее уважают больше – там за нее проголосовали 13% респондентов. Во Франции и Великобритании ей отдали дань по 9% опрошенных. Остальные президенты, в том числе глава Пятой республики Эмманюэль Макрон, получили слишком мало голосов, чтобы заслужить упоминание в подведении итогов рейтинга. Отмечается, что опрос был проведен с 22 по 27 марта 2018 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ