Конгресс не выявил связи штаба Трампа с Россией

27 апреля 2018, 18:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Спецкомитет по разведке палаты представителей США не нашел свидетельств "сговора" между предвыборным штабом президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и Российской Федерацией. Об этом говорится в полной версии рассекреченного доклада комитета, обнародованного в пятницу, 27 апреля. "Комитет не нашел никаких свидетельств в пользу того, что предвыборный штаб Трампа сговаривался, координировался и вступал в заговор с российским правительством, хотя расследование обнаружило, что штабы Трампа и (Хиллари) Клинтон предпринимали необдуманные действия",  – следует из документа. В качестве примера такой необдуманности называется встреча сына нынешнего хозяина Белого дома Дональда-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой и "спорадические коммуникации" штаба Трампа с WikiLeaks. В документе утверждается, что "комитет не обнаружил доказательств того, что деловая активность Трампа до начала предвыборной кампании создала основу для вмешательства" Москвы в выборы президента США в 2016 году. Американский лидер бурно отреагировал на последние новости. Он тут же отметился в своем Twitter. "Отчет комитета по разведке только что вышел. "Никаких свидетельств", что кампания Трампа "вступила в сговор, координировалась или действовала сообща с Россией". Кампания Клинтон заплатила за компромат, полученный из России – Вау! Тотальная охота на ведьм! Должна закончиться сейчас! " – "прочирикал" Трамп. Между тем, комитет "обнаружил" российские следы в американских выборах, традиционно досталось Russia Today. "Российское правительство использовало RT для продвижения своей кампании по негативному влиянию во время президентских выборов 2016 года в США", – заявлено в отчете. Утверждается, что с 2015-го Москва якобы работала над срывом этих выборов, используя социальные сети, кибератаки и государственные СМИ. Обнародованный доклад прокомментировал РИА "Новости" глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

Он считает, что "единственное, чем озабочены сейчас американские конгрессмены – это ноябрьские выборы, и они будут использовать российскую тему в предвыборной борьбе". А уже после эта тема поутихнет.

Также он заподозрил американцев в плагиате, в простом переписывании сенаторского доклада, в котором лишь переставляют местами РФ и США. По его мнению, Вашингтон и дальше будет использовать "российскую угрозу" на международной арене, что позволяет американским политикам успешно осваивать средства госбюджета. Напомним, что сейчас в Штатах под руководством спецпрокурора Роберта Мюллера ведется еще одно расследование в отношении предполагаемых связей предвыборного штаба Трампа с Россией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ