Путин поблагодарил депутатов за многоплановую работу

27 апреля 2018, 16:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Российский лидер сегодня, 27 апреля, провел Совет законодателей со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, с депутатским корпусом со всей страны и председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге. Владимир Путин отметил, что доволен работой парламентариев.

"Хотел бы поблагодарить законодателей за многоплановую работу, которую вы проводите, а особенно – за ваш весомый вклад в обеспечение единого правового пространства страны", – говорится в тексте, размещенном на сайте главы государства. Совет законодателей России не случайно проходит сегодня. 27 апреля отмечается День российского парламентаризма. На встрече политики обсуждают законодательное обеспечение послания главы государства Федеральному собранию. Напомним, его Путин озвучил в начале марта. В числе приоритетных тем, фигурировавших в послании, – развитие цифровой экономики и социальных направлений, в частности здравоохранения. Между тем в Госдуме незамедлительно началась работа по реализации программы. Председатель нижней палаты парламента назвал президентскую речь стратегической. Володин отметил, что послание главы государства на несколько десятилетий вперед задало ориентиры развития России. В Госдуме создана специальная рабочая группа. Именно на ее плечи легла подготовка к законодательному обеспечению реализации послания. В некоторых случаях парламентарии сыграли на опережение.

По словам Володина, до этого в нижней палате уже состоялись слушания, где поднимались актуальные вопросы. К примеру, защита прав дольщиков и развитие цифровой экономики. Законотворцы не упускают из вида диверсификацию оборонно-промышленного комплекса. По мнению спикера, львиная доля работы депутатского корпуса будет проделана в течение года. Впрочем, не прекратится она и в 2019-м, ведь все задачи, которые поставил глава государства, глобальные и имеют принципиальное значение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською