Охранники Ким Чен Ына бежали после переговоров

27 апреля 2018, 10:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Историческая беседа председателя Северной Кореи Ким Чен Ына и Республики Корея Мун Чжэ Ина в пятницу, 27 апреля, длилась полтора часа. После этого лидеры решили взять паузу и объявили перерыв. Ким Чен Ын на автомобиле выехал на северокорейскую сторону демаркационной линии. Его сопровождали бегущие парни в одинаковых костюмах. Судя по кадрам, охрана северокорейского главы тренированная и знает, как действовать, в любых обстоятельствах. Про дисциплинированность южнокорейских военных такого не скажешь. Освещающие встречу журналисты отметили, что они не отдали Ким Чен Ыну положенное воинское приветствие, а только кивнули головой и пожали руку во время протокольного мероприятия, сообщает "Ренхап". В отличие от них, военные Севера четко соблюдали устав и были любезны на церемонии знакомства с Мун Чжэ Ином. Сами же главы двух враждующих частей полуострова демонстрировали решимость наладить взаимоотношения. Они поздоровались за руку, находясь при этом каждый на своей стороне демаркационной линии, а потом прошли в зал заседания. Большая часть переговоров прошла в закрытом режиме. Однако уже известно, что Пхеньян обещал не будить Сеул ракетными пусками, а южнокорейский глава пригласил коллегу посетить Голубой дом – официальный офис президента РК в Сеуле. Ким Чен Ын приглашение принял.

Обсудили стороны и строительство скоростной железной дороги через территорию всего полуострова. Она не только свяжет две страны, но и даст прямой выход к российскому Транссибу, что открывает новые экономические возможности для Корейского полуострова.

Ожидается, что перерыв в переговорах Мун Чжэ Ина и Ким Чен Ына не затянется надолго. Им еще предстоит вместе посадить сосну – символ мира и процветания, совершить прогулку наедине, а затем продолжить переговоры в составе делегаций.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ