Министр раскритиковал отдыхающих в Крыму украинцев

26 апреля 2018, 17:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Возмущение и недопонимание вызывают у руководства страны продолжающиеся путешествия украинцев в воссоединившийся с Россией Крым. С таким возмущением на брифинге сегодня выступил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. "Почему эти люди туда ездят? Почему в августе у нас самое большое пересечение границы с административной границей? Мы что, не понимаем, что едут отдыхать? " – цитирует РИА "Новости" министра. Он считает, что сложившаяся ситуация является не только проблемой государства, но и самого украинского общества. "Я не могу понять, например, как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль Российской Федерации? " – возопил Черныш.

Он отметил, что возглавляемое им ведомство намерено "влиять на этот процесс". Однако не уточнил, как именно министерство повлияет на граждан Незалежной. В средине февраля председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму крымского Госсовета Алексей Черняк сообщил, что в 2017 году отдохнули в Крыму около 800 тыс. украинцев.



"Это серьезные цифры. Мы доброжелательно к этому относимся. Мы один народ", – сказал он тогда "Комсомольской правде". И это при том, что в крупных городах Украины местные ура-патриоты сначала настояли на том, чтобы на улицах турагентства прекратили официально размещать билборды, приглашающие на отдых в Крым, а затем и всякие добровольцы начали сдирать рекламные листовки с деревьев и столбов, в которых также зазывали жителей Незалежной на курорты российского полуострова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ