Оппозиция Армении готовит транспортный коллапс

26 апреля 2018, 10:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

На трассе Ереван-Севан собралось около 80 грузовиков, которые в четверг, 26 апреля, в 12:00 по местному времени начнут блокаду главных транспортных магистралей Армении. Об этом объявил лидер протестного движения Никол Пашинян. Под его руководством оппозиционные силы республики добились отставки премьера Сержа Саргсяна. Однако демонстранты продолжили выдвигать политические условия. Теперь они хотят видеть на посту главы правительства исключительно Пашиняна. На 19:00 в четверг  в Ереване запланирован митинг, на котором собравшиеся должны выдвинуть кандидата "от народа" и потребовать от парламента утвердить именно их назначенца на должность премьера, пишет "Военное обозрение". Судя по всему, выбор демонстрантов однозначен – только Пашинян.

Собственно, он уже накануне согласился принять на себя эту ношу, если "таково желание народа". Да и название протестного движения, которое предложил Пашинян, тоже весьма красноречиво – "Мой шаг". Впрочем, он уже чувствует себя наделенным властью. В частности, накануне встретился с российскими дипломатами. Представители РФ призвали оппозиционеров "к конструктивному диалогу с действующими властями" и подчеркнули, что "ситуация должна быть разрешена исключительно в рамках конституционного поля", говорится в Facebook посольства РФ. Со своей стороны, дипломаты заверили армян, что Москва не будет вмешиваться в процесс, сообщил Пашинян. Обещал оппозиционный лидер и разобраться с нарушителями дорожного движения, которые под видом участников уличных акций ездят на красный свет, не соблюдают скоростной режим и создают опасные ситуации на дорогах. "Всерьез заняться" такими водителями Пашинян намерен уже в четверг, написал он в своем Facebook . Тем временем, не одни водители решили, что в период политических перемен можно наплевать на все законы. Массовый побег из тюрьмы "Нубарашен" в Ереване в среду, 25 апреля, едва удалось пресечь правоохранительным органам. Как сообщила Генпрокуратура

республики, заключенные напали на охрану, отобрали ключи и открыли двери шести камер, пишет РИА "Новости". Побег был остановлен, однако активизация криминала показательна. Накануне оппозиционно настроенные водители не давали проехать транспорту в аэропорт "Звартноц", по главным дорогам в Севан и Дилижан. Как будет Пашинян будет разруливать ситуацию и проводить столь тонкую грань между водителями, проезжающими перекресток на красный свет, которых он обещал наказать, и теми, кто просто останавливается на перекрестке, не понятно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ