Россиянам предложили лечиться аскорбинкой и марганцовкой

24 апреля 2018, 22:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

"Аскорбинку и марганцовочку" назвал прекрасными аналогами импортным лекарственным препаратам член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский. По его мнению, россияне не должны покупать зарубежные пилюли, а должны пользоваться своими, отеческими медикаментами. Так он прокомментировал изданию "URA. RU" идею о запрете рекламы лекарств на ТВ. Лисовский считает, что наше телевидение специально популяризирует дорогие импортные лекарства, и в течение многих лет с этим ничего нельзя было сделать из-за соблюдения условий открытости рынка. "Россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России", – заявил он. Член Совфеда даже вспомнил, как и чем лечился в эпоху популярной в СССР телепередачи "Здоровье" с Юлией Белянчиковой.

"Что-то я не видел, марганцовочку чтобы рекламировали, которой меня лечили в детстве, или аскорбиновую кислоту, которая прекрасно действовала", – сказал Лисовский.



По его словам, те лекарства, которые сейчас рекламируются на ТВ, покупают в основном малообеспеченные жители России, потому что более состоятельные могут проконсультироваться с врачом. В итоге, употребляя "телевизионные" препараты, люди лишь усугубляют болезнь, и государству, в свою очередь, приходиться тратить средства на их лечение, отметил Лисовский. Сенатор уверен, что российские фармацевтические компании часть препаратов способны производить сами, другую же восполнят аналоги, произведенные в Азии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською