Москва не будет вмешиваться в ситуацию в Армении

23 апреля 2018, 15:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

События в Армении, являются ее внутриполитическим делом. Рассуждения о возможном вмешательстве в них России неуместны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов. "Почему Москва должна вмешиваться? Чисто гипотетически эти рассуждения неуместны", – подчеркнул он, сообщает РИА ФАН. По словам Пескова, он не может точно ответить, обращался ли Ереван за помощью к Москве в связи с ситуацией в стране, но подчеркнул, что Россия поддерживает контакты с властями Армении на высшем уровне. По последним данным, для защиты демонстрантов при возможных столкновениях с полицией, во главе колонны живым щитом встали военнослужащие и ветераны в военной форме, сообщает PanARMENIAN. Net. Также стало известно, что лидер парламентской фракции "Елк" Никола Пашинян, возглавляющий акции протеста в Армении, выпущен на свободу. Напомним, что в Армении продолжаются акции протеста. В столице Армении снова очень тревожно.

Накануне в городе возобновились массовые акции против избрания бывшего президента страны Армении Сержа Саргсяна премьер-министром.

Активистам не нравится, что экс-президент снова становится главой страны, поскольку, согласно законодательным изменениям, с 9 апреля Арменией фактически управляет премьер, на должность которого парламент избрал Саргсяна. Оппозиция заявляет, что он в бытность президентом работал неэффективно и довел Армению до экономического кризиса. Серж Саргсян был президентом Армении в течение 10 лет – с 2008 по 2018 год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ