Спикер свердловского заксобрания поддержала жесткие контрсанкции

23 апреля 2018, 00:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Свердловские депутаты рассмотрят законопроект о контрсанкциях. Документ, внесенный Госдуму спикером Вячеславом Володиным, уже направлен в заксобрание региона, сообщают в областном парламенте.

  Документ предусматривает ответные санкции. Россия готова прекратить сотрудничество с США в атомной, ракетной и авиастроительной отраслях, ограничить поставки определенных промышленных товаров, сельскохозпродукции, программного обеспечения, алкоголя, табака и лекарств.



  «Ответные санкции должны быть жесткими, но не затрагивать интересов наших граждан и бизнеса, не иметь негативного влияния на российскую экономику и отечественных производителей», — подчеркнула председатель заксобрания Людмила Бабушкина.

  Она обратила особое внимание на решение не запрещать поставки титана в США, которое озвучил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.  Заводы «ВСМПО-Ависма», которое обеспечивает до 40 % потребностей Boeing в титане, находятся в Верхней Салде. Региональные депутаты должны ознакомиться с проектом закона и дать на него свой отзыв. Рассмотрение законопроекта в первом чтении в Госдуме РФ пройдет 15 мая.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ