США отказались от санкций против России

18 апреля 2018, 11:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Вашингтон планировал ввести жесткие меры в отношении Москвы из-за действий в Сирии и помощи Башару Асаду, однако они отменили свое решение. Об этом рассказал источник в МИД РФ. "Госдеп действительно уведомил посольство РФ в Вашингтоне, что новых санкций пока не будет", – цитирует его газета "Коммерсант". Россия готовилась к новому удару США и намеривалась жестко ответить на санкции. Прорабатывались различные меры, но теперь это можно отложить до следующего раза. При этом президент Соединенных Штатов Дональд Трамп расстроился из-за анонсирования ограничений. По его словам, он еще не принял решение по этому вопросу и ждет провокационного шага со стороны Москвы. Только в этом случае политик осуществит задуманное, пишет The New York Times.

Первой о новых санкциях заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, однако позже она отметила, что Трамп надеется на сохранение хороших отношений с Кремлем. "Президент всё ещё хотел бы встретиться с ним. Опять же, он считает, что для всего мира будет лучше, если у них сложатся хорошие отношения.

Но это будет зависеть от действий России", – добавила она. Американский посол в России Джон Хантсман также предупреждал о жестких мерах и даже назвал конкретную дату – 16 апреля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ