Киев предлагает дать Крыму "арийское" название

17 апреля 2018, 16:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

На Украине зазвучали голоса о возвращении российскому полуострову исконного "арийского" названия. С предложением выступил экс-советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы, экономист и политолог Олег Соскин в эфире телеканала ZIK. "Город (Херсонес Таврический – ред. ) Корсунь называется, а полуостров – Таврида. Почему-то его Крымом называют", – опечалился украинец. Он считает, что крымским городам нужно вернуть "генетические, наши (…), праславянские, арийские названия". "Они испокон были нашими территориями",  – подчеркнул Соскин.

Также политолог заявил о необходимости "немедленно разорвать договор о дружбе с Россией" и прекратить все дипломатические отношения между государствами. По его мнению, то что киевская власть сейчас не совершает подобных действий свидетельствует о "промосковской" направленности руководства страны – "и кабмина, и Верховной рады, и президента с его антиконституционной администрацией". Между тем, на финишную прямую вышли строители Крымского моста. Сегодня на официальной странице транспортного перехода через Керченский пролив в Twitter размещена панорамная фотография, сделанная на надвижке железнодорожных пролетов. Авторы снимка дают возможность увидеть окружающее из окна поезда.

Кроме того, во вторник, 17 апреля, правительство Крыма поручило обеспечить готовность к запуску автомобильного движения на керченских автоподходах к мосту в рабочем режиме "для обеспечения временной эксплуатации объекта" до 1 мая, сообщает агентство "Крыминформ". По информации издания, строители должны закончить основные работы по укладке автодороги до 30 апреля. Однако в Госкомитете дорожного хозяйства республики уточнили, что "согласно госконтракту, полностью объект будет введен в эксплуатацию в декабре текущего года". Ранее стало известно, что легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, а грузовики – в октябре 2018-го.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ