Яшин ушел с поста главы призывной комиссии

10 апреля 2018, 15:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Глава столичного муниципального округа Красносельский Илья Яшин в последние месяцы фактически не исполнял своих обязанностей в качестве председателя районной призывной комиссии. Из 15 заседаний призывной комиссии он посетил только три. Полномочия председателя комиссии исполнял депутат Михаил Бирюков. Об этом "Коммерсанту" рассказали в районном военкомате. Между тем, когда Яшин узнал, что лишен должности официально, он оскорбился и заявил, что его незаконно сняли с поста. Накануне Яшин сообщил в Facebook, что более не является председателем призывной комиссии.

Причем дело подал, как очередное столкновение с мэрией. В комментарии радио "Эхо Москвы" Яшин сообщил, что он "не в курсе, чем было мотивировано решение Собянина" и подчеркнул, что "формально у мэра нет оснований для снятия его с должности, поскольку во время прошлого призыва призывной план был выполнен на 100%". Как оказалось, Яшин слукавил. Он попросту манкировал своими обязанностями, которые, в общем-то, весьма просты. "Роль главы муниципального округа – участие в заседании комиссии раз в неделю (когда объявлен призыв, весенний и осенний, март-апрель и октябрь-ноябрь соответственно), и подписание решений об отсрочке или о призыве", – рассказал в Facebook глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов. У него с Яшиным один и тот же межрайонный военкомат, одни правила, они подписывают одни и те же документы. После жалобы Яшина Свиридов проверил документы и удивился: под утвержденным 22 февраля 2018 г.

составом призывных комиссий Красносельского, Таганского, Басманного районов Центрального административного округа Москвы, где в качестве председателя от Красносельского района указан депутат Михаил Бирюков, стоит подпись самого Яшина. То есть Яшин сам назначил на свое место Бирюкова, а теперь возмущается и заявляет о гонении на себя. При этом в военкомате отмечают, что в январе 2018 г. военный комиссар Красносельского района как обычно запросил у Ильи Яшина кандидатуры в состав призывной комиссии. Ответа, однако, не получил. В результате районный комиссар предложил кандидатуру Михаила Бирюкова.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ