В Америке признали бесполезность санкций

02 апреля 2018, 08:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Вашингтон продолжает усиливать давление на Москву, вводя все новые санкции, однако они не достигают своих целей и не дают желаемого результата. Об этом рассказал американский сенатор-республиканец Линдси Грэм. По его словам, президент США Дональд Трамп не может дать отпор российскому руководству. "Я думаю, что проблема в том, что Россия вышла из-под контроля. Что бы мы ни делали – это не работает", – цитирует Грэма Fox News. Линдси утверждает, что Москва

виновна в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и пытается запугать остальной мир при помощи успешного запуска межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". При этом на Трампа надавливает и его ближайшее окружение, которые считают, что Россия понимает только язык силы, поэтому с ней нужно действовать намного жестче. Из-за отравления Скрипаля Вашингтон объявил персонами нон грата 60 российских дипломатов, а также власти закрыли генконсульство в Сиэтле.

В Москве заявили о высылке 58 сотрудников посольства США и о прекращении работы американского генконсульства в Санкт-Петербурге.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ