В Сети оценили шутку с Путиным на стене МИД Британии

19 марта 2018, 21:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В воскресенье, 18 марта, под покровом ночи фасад здания МИД Великобритании украсила проекция с переизбранным президентом России Владимиром Путиным. Изображение с улыбающимся политиком сопроводила коронная фраза антигероя популярного сериала о Шерлоке Холмсе – Джиме Мориарти. Главный оппонент знаменитого детектива неоднократно с ухмылкой произносил "Miss me? " ("Скучали по мне? "). Видеозапись проекции предваряет описание, из которого следует, что "троллинг" британских дипломатов – это перфоманс в исполнении арт-группы "Philosoraptors".

То, что это именно саркастичное послание британцам, сомневаться не приходится. "Путин вмешивается в выборы в Америке, Путин отравил Скрипаля, Путин обрушил курс биткоина", – художники вспомнили все последние обвинения, которые раздавались на Западе в адрес России и лично ее президента. Позиция "во всем виноваты русские" очень удобна в использовании, политики всех стран могут прибегать к ней каждый раз, когда терпят неудачу. "Русские любят своего сильного лидера и вновь избрали его президентом. Давайте уважать выбор русского народа", – обратились к британцам члены Philosoraptors. Пользователи по достоинству оценили акцию и в комментариях к видео не скрывали своего восхищения.

"Русские отобрали у англичан последнее, что еще оставалось - знаменитое чувство юмора! ", – отметил один из них. "У противной Терезы Мэй и клоуна Бориса Джонсона инфаркт миокарда случится! ", – позлорадствовал другой. Интересная идея понравилась и предприимчивым людям. Один из комментаторов, вероятно имеющий отношение сетевому ретейлеру, поинтересовался, возможно ли таким же способом прорекламировать британцам свою компанию. В качестве "биллборда" он предложил Букингемский дворец.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською