Турчинову не дали спрятать награбленное

14 марта 2018, 12:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Попытка Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) "отмазать" секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова от ответственности за многомилионные хищения не удалась.

Ее сорвал экс-заместитель генпрокурора Незалежной Ренат Кузьмин. Несколько месяцев он бился с правосудием, пока, наконец, закон не восторжествовал. "Публикую определение Соломенского суда г. Киева об отмене незаконного постановления НАБУ о прекращении уголовного производства о хищении в особо крупных размерах. И хоть суд несколько месяцев и "прятал" это определение, но все же вынужден был выдать мне его копию", – сообщил Кузьмин в Facebook в среду, 14 марта. Он напомнил, что в НАБУ всеми силами сопротивлялись возбуждению дела о выводе в офшоры $1 млрд из "Родовид-банка", в котором подозревается глава СНБО сотоварищи. А когда заявление все-таки приняли, Турчинов лично потребовал от СМИ замалчивать эту информацию, припугнув, что ослушавшихся признают агентами Кремля. "Пришлось отреагировать и на это.

Суд обязал зарегистрировать еще одно уголовное производство против Турчинова, уже за незаконное вмешательство в профессиональную деятельность журналистов", – сообщил Кузьмин. "Хотелось бы верить в то, что НАБУ все же в состоянии расследовать преступления о топ-коррупции, а незаконное прекращение дела о хищениях в "Родовид-банке" останется лишь досадным недоразумением", – поделился надеждами Кузьмин. Насколько они оправданны, скоро увидим.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ