Неуловимая Савченко: в Раде не верят своему депутату

13 марта 2018, 12:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Депутата Верховной рады Надежду Савченко могут обвинить в организации военного переворота на Украине. Именно поэтому в стране сейчас подняли шумиху, что точное место нахождения нардепа неизвестно. Как только Герой Украины попадется в руки местному правосудию, на свободу ей уже не выйти, заявляют осведомленные источники, на которые ссылается "Страна.ua". По словам силовиков, пожелавших остаться неизвестными, Савченко еще полгода назад обсуждала с несколькими высокопоставленными офицерами ГУР Министерства обороны возможность свержения неугодного народу коррупционного правительства. Потом, дескать, она познакомила офицеров с депутатом и руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном, который пообещал им привезти из Донбасса необходимое оружие. Сейчас Рубан находится под следствием по обвинению в подготовке терактов в Киеве и покушении на руководство страны. Во вторник, 13 марта, на допрос по этому делу в СБУ вызвали Савченко. По крайней мере, так утверждает генпрокурор Украины Юрий Луценко. А вот в команде Савченко эту информацию опровергают. Пресс-секретарь нардепа Татьяна Проторченко сообщила, что никаких повесток Савченко не присылали и, вообще, политик сейчас находится с рабочим визитом в ПАСЕ, где проводит встречи с депутатами Европарламента. Впрочем, международная политическая активность Героя Незалежной мало интересует генпрокурора. "Я сейчас хотел бы обратиться к Савченко: если она действительно такая мужественная и честная, как говорит об этом в бесконечных эфирах, завтра она должна быть в Службе безопасности Украины", – заявил генпрокурор в эфире телеканала "112 Украина" в понедельник, 12 марта. Тем временем оказалось, что в Раде у бывшей снайперши мало сторонников. В частности, замглавы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук заявил, что Савченко всем лжет: "Как гражданин, а не член партии, утверждаю, что Надежда Савченко находится не в Страсбурге, а на территории страны-агрессора. Владимир Арьев, вице-президент ПАСЕ, подтвердил, что ее нет в составе делегации Украины", – сказал он изданию LB.ua. По его словам, Савченко является "российским агентом, который уже провалился", а повестка из СБУ заставила ее срочно бежать и искать защиты у Москвы.

Отметим, что Савченко попыталась успокоить украинскую общественность, опубликовав в Facebook свои фотографии на фоне узнаваемых интерьеров Европарламента.

Однако, судя по всему, такой "чек-ин" ей не помог. Депутаты Рады предпочитают верить, что скандальная Савченко сбежала в Россию. О том, что снайперша сидела там в тюрьме за убийство и еле вырвалась на Родину, на Украине теперь вспоминают лишь в том ключе, что именно в то время героиню и могли завербовать.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ