Володин прокомментировал скандал о домогательствах Слуцкого

07 марта 2018, 15:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Информацию о домогательствах депутата ЛДПР Леонида Слуцкого надо проверять и оценивать относительно закона, заявил в канун Международного женского дня спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, не нужно жить "в этих враждебных трендах" и заранее определять виновных, ведь "мужчин больше порядочных". "Здесь две стороны. Не вставайте на одну сторону. Я ни на чью сторону не встаю и говорю – в рамках закона. Но при этом не будет решения, которое заранее предопределяет, кто виноват", – цитирует Володина РИА "Новости".  

Парламентарий допустил, что нашумевшая история вокруг Слуцкого вполне может быть провокацией и призвал рассматривать ее только со стороны буквы закона, при этом опираясь на принцип презумпции невиновности к обвиняемому. Володин уверен, что не спроста истории "многолетней давности всплыли именно в предвыборный период". Он предположил, что данный скандал – результат деятельности СМИ-иноагентов или их "союзников".

Ранее лидеру либерал-демократов Владимиру Жириновскому было "доложено" о том, что один из депутатов ЛДПР приставал к "девушкам-журналисткам". Далее следовало пояснение, что речь идет именно о Слуцком.

Такое заявление сделала корреспондент телеканала "Дождь", на сайте которого есть информация о том, что две работающие в Госдуме журналистки и не пожелавшие раскрывать своих имен рассказали о домогательствах члена фракции. Жириновский в эфире заявил "Дождю", что ничего подобного не слышал и пообещал провести со Слуцким беседу. Тот все обвинения в свой адрес отрицает, называя их поклепом. Глава комитета Госдумы по международным делам уверен, что парламент разберется в сложившейся ситуации. По мнению Слуцкого, попытки СМИ превратить его в "русского Харви Вайнштейна" – это просто-напросто дешевая провокация, которая не увенчается успехом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ