Бесчинства в Закарпатье свалили на Москву

05 марта 2018, 10:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Российской провокацией назвал министр иностранных дел Украины Павел Климкин нападение на "Общество венгерской культуры Закарпатья" в Ужгороде. Он поблагодарил местную полицию за работу и предупредил, что впереди – новые беспорядки.

"Повсюду торчат российские уши. "Привет" всем, кто спекулировал на мистических антивенгерских настроениях. Не исключаю, что на этом попытки дестабилизации не закончатся", – написал министр в Twitter.

Ранее глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что  оба нападения на здание Общества венгерской культуры Закарпатья раскрыты, пять человек задержаны, передает портал "112" . Князев указал, что вероятный организатор поджога – иностранец, поэтому украинские силы правопорядка прилагают усилия для его розыска.  

Между тем, глава Нацполиции Украины не делали намеков на Москву.

Более того, известно, что к поджогу здания, принадлежащего Закарпатскому союзу венгров, произошедшему 4 февраля 2018 г. , были причастны граждане Польши. И двух указанных лиц польские правоохранители уже задержали по запросу Украины.

Второй поджог "Общества" случился 27 февраля. Следствие по этому делу еще ведется.

Однако главе украинского МИД всюду мерещатся русские уши, о чем он постоянно сообщает. Естественно, он лучше полицейских знает, кто виноват во всех бедах Незалежной. Он ведь, в конце концов, не юрист, ему доказательства не нужны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською