Для англичан Россия страшнее терроризма

22 февраля 2018, 17:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Россия будет пострашнее терроризма, убежден министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. В один ряд с нашей страной он ставит также Северную Корею. Такое заявление Уильямсон сделал на страницах The Times, отметив значительный сдвиг в политике безопасности. В качестве аргумента политик привел укрепление оборонного сектора России: это десятикратное увеличение количества подлодок в Атлантическом океане, антитеррористическая кампания в Сирии и рост присутствия в Средиземном море. Глава оборонного ведомства обеспокоен сложившейся ситуацией и считает: если Соединенное Королевство будет бездействовать, то станет "менее защищенным, чем должно быть". "Сейчас у нас в приоритете государственные угрозы, которые набирают оборот с невероятной скоростью", – заявил Уильямсон комитету по защите.

Министр считает, что необходимо увеличить затраты на военно-техническое оснащение и провести реформу силовых структур. Именно эти действия позволят дать отпор в случае военного столкновения двух государств. Между тем, заявление Уильямсона противоречит принятой в 2015 году стратегии безопасности Великобритании.

Тогда главной угрозой Туманного Альбиона назывался терроризм. Но, по словам политика, времена меняются, и за последние несколько лет противостояние между странами значительно усилилось.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ