США заявили о вынужденном усилении группировки в Черном море

20 февраля 2018, 09:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

США пытаются ложью прикрыть свои неблаговидные действия. В частности, они соврали, объясняя американцам, что вынуждены наращивать свое военное присутствие в Черном море из-за усиления в регионе российской группировки. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников. Он напомнил, что в последнее время из США часто слышатся обвинения в адрес России. Дескать, она и свой ядерный потенциал тайно увеличивает, и военные силы к границам стягивает. Теперь вот обвиняют в "наращивании присутствия в акватории Черного моря". Понятно, зачем это нужно Вашингтону: таким образом американские власти пытаются отвлечь внимание от собственной гонки вооружений и наращивания военного присутствия в разных регионах мира, считает сенатор. Впрочем, как заявил Серебрянников РИА "Новости", попытки "использовать эту ложь в политическом давлении на Россию" успеха не принесут. В минувшие выходные в акваторию Черного моря вошли два американских эсминца:

USS Carney, оснащенный системой ПВО и подводного обнаружения и атаки, на его борту "Томагавки" и ракеты "Гарпун", и USS Ross, на котором установлена система ПРО Aegis и который также вооружен "Томагавками".

Кстати, именно последний обстрелял сирийский аэродром "Шайрат" в апреле прошлого года по приказу Дональда Трампа. Между тем, в американском военном ведомстве заявили CNN, что отправка кораблей в Черное море – вынужденная мера, направленная на обеспечение безопасности в регионе, которая в опасности из-за поведения России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською