Незалежная угрожает судом немецким депутатам

05 февраля 2018, 17:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Против немецких депутатов на Украине возбуждено уголовного дело по факту их въезда на территорию полуострова. Расследование открыла прокуратура виртуальной "Автономной Республики Крым". Как сообщает пресс-служба этого мифического ведомства, базирующегося в Киеве, дело возбуждено по результатам рассмотрения обращения посольства Украины в ФРГ. Отмечается, что внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по факту "нарушения гражданами Федеративной Республики Германия порядка въезда на временно оккупированную территорию". Санкция статьи, возбужденной в отношении немецких парламентариев, предусматривает наказание в виде лишении свободы на срок до 3 лет.

Делегация депутатов трех земельных парламентов ФРГ от партии "Альтернатива для Германии" (Берлина, Бранденбурга и Северного Рейна-Вестфалии) прилетела в Крым 3 февраля с вполне ясными целями - для обсуждения вопросов, связанных со снятием санкций с России. Посол Украины в Германии Андрей Мельник на следующий день заявил, что "безответственный вояж" для "этих горе-депутатов" может иметь "плачевные правовые последствия".

"Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно", - грозно написал он в своем Twitter. В Берлине раскритиковали поездку представителей бундестага в Крым, однако каким-то образом не стали их наказывать. Как подчеркнул глава пресс-службы правительства ФРГ Штеффен Зайберт, за частные поездки на полуостров наказание не предусмотрено. Немецкая делегация пробудет в Крыму девять дней. Депутаты заявили, что полуостров, его природа и люди оставили приятные впечатления. В понедельник они посетили международный детский центр "Артек", пишет Крыминформ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ