Куйвашев назначил своим советником бывшего главврача ОКБ №1

05 февраля 2018, 12:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своим советником Феликса Бадаева. Он будет работать над созданием медицинского кластера в Академическом районе, сообщили в ДИП.

  Глава региона отметил, что бывшему главврачу Свердловской областной клинической больницы №1 (ОКБ №1) предстоит включиться в очень важный проект, реализуемый областными властями вместе с компанией «Ренова».

  «Кроме того, на вас также еще лежит общественно важная работа — это медицинская палата, которую вы возглавляете. Для меня, как губернатора, мнение членов палаты очень важно при выработке решений по развитию здравоохранения», — заявил Евгений Куйвашев.

  Феликс Бадаев подчеркнул, что медицинский кластер — основа развития здравоохранения всего региона.

В него должны войти медицинский университет, клинические базы и научно-исследовательские институты.

  «Это объединение научной, учебной и врачебной практики для достижения главной цели — сохранения здоровья жителей Свердловской области. Это глобальный проект. Мы занимали одно из ведущих мест по уровню здравоохранения в РФ. И мы его практически не утеряли, но его нужно постоянно поддерживать. Создание такого кластера направлено на решение этой непростой задачи»,  — отметил он.

  Фото: ДИП




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ