Иностранцы влюбились в Крым благодаря санкциям

02 февраля 2018, 10:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Введение ограничительных мер в отношении республики еще сильнее подогрело интерес к региону у жителей других стран. На полуостров народ валит толпами, и в конечном счете это поспособствует международному признанию российского Крыма. Об этом журналистам рассказал председатель Госсовета (парламента) республики Владимир Константинов.  "Мы не жалуемся на недостаток иностранных делегаций. Только в прошлом году у нас побывали представители 60 стран. Когда Крым не был под санкциями, к нам столько не ездили", - приводит слова политика РИА "Новости".

По словам Константинова, до присоединения республики к России она не получала никаких инвестиций, не развивалась, а потому и поток иностранных туристов был не таким большим, как хотелось бы. Политик признал, что многочисленные визиты иностранцев пока что не дают "быстрого и прямого результата". "Но это народная дипломатия, она так и работает. Надеемся, что общественное мнение на Западе будет постепенно меняться. Так и происходит", - добавил он.

Летом единственный пассажирский аэропорт Крыма принимает по 220 авиарейсов в день. "Это просто фантастика, такого даже при СССР не было", - отметил глава Госсовета. Так что введенные против полуострова санкции не являются непреодолимым препятствием для устойчивого развития.

По мнению спикера, без ограничительных мер развивать некоторые отрасли было бы проще - например, авиационное сообщение или морские порты. "Но мы исходим из реальной ситуации. Никакие санкции развитие Крыма не остановят", - заявил политик.

Он затруднился оценить экономические потери полуострова от ограничений. По сравнению с украинским периодом у Крыма все прекрасно: "Нет ни одного провального социально-экономического показателя, все они выше, чем при Украине".

Недюжинный интерес стран Запада к полуострову подтверждает тот факт, что за рубежом многие активно выступают за скорейшее снятие ограничений с полуострова. В эти выходные в Крым должна прибыть делегация депутатов немецких региональных парламентов от партии "Альтернатива для Германии", которая имеет третью по численности фракцию в Бундестаге. Политики обсудят с руководством Крыма отмену антироссийских санкций и признание статуса полуострова, сообщил "Крыминформу" заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям Госсовета Юрий Гемпель.



Заместитель руководителя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук полагает, что западные санкции себя полностью исчерпали. "Нам хуже уже от этих санкций не будет. Это точно. Крымская экономика зависит, прежде всего, не от западных каких-то вливаний и инвестиции, которых нет", - заявил политолог в эфире радиостанции "Спутник в Крыму". Он добавил, что на Западе "есть немало компаний, которые не боятся и все больше и больше начинают говорить о сотрудничестве вопреки санкциям".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською