Украина приватизировала снегирей

01 февраля 2018, 15:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с присущим ей юмором ответила братьям из Незалежной на странный твит о краснобрюхой птичке, появившийся в Сети 31 января. "Украина в Twitter напала на Россию (не верю, что пишу это) из-за...

снегирей. По мнению Киева - аккаунт официальный - Россия использует образ "украинской птицы снегиря" в пропагандистских целях. Москва в ответ познакомила "украинскую птицу" с "российским братом" и высказала надежду, что, говоря на одном языке, пернатые без проблем договорятся и даже встретятся", - написала Захарова на своей странице в Facebook. К посту наш дипломат приложила два скриншота - украинского заявления и ответа российского внешнеполитического ведомства. Причем оба послания звучат на английском языке. "Что следующее? Картофель? " - предположила в заключении Захарова.

Так вот, на странице официального аккаунта Незалежной в Twitter 31 января был размещен следующий текст с фотографией населяющей всю Европу, Переднюю и Восточную Азии, включая Сибирь, Камчатку, а также Японию маленькой певчей птички: "Это украинский снегирь и вряд ли звезда российской пропаганды, которая использовала этих замечательных птиц, чтобы усиливать страх (на Украине). Может и не слишком разумно, однако мы используем сообщение ради лучших целей - сохранение природы и любви к снегирям", - сказано в сообщении украинского блога.




Теги:
 Киев Россия Москва Азия twitter птицы
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ