"Единая Россия" займется развитием культуры в стране

30 января 2018, 18:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Координатор партийного проекта "Единой России" "Культура малой Родины", депутат Государственной Думы Ольга Казакова рассказала, что в реализации поручения президента Владимира Путина по созданию сети культурных центров в России будут задействованы все ресурсы партии. "Сегодня мы видим возрастающий интерес жителей небольших городов и сел к культурной жизни в различных ее проявлениях. При этом вопрос строительства таких центров в том или ином населенном пункте должен обязаться решаться с учетом мнения местных жителей", - считает Казакова.

Она подчеркнула, что партпроект ЕР "Культура малой Родины" готов начать дискуссию в регионах, ведь у партии уже есть опыт реализации трех проектов: "Местный дом культуры", "Театры малых городов" и "Театры - детям".

Казакова отметила, что благодаря активному вовлечению граждан в регионах удалось достичь серьезных результатов. "По итогам 2017 года посещаемость театров малых городов за год выросла на 15%, а детские и молодежные театры привлекли более 8млн зрителей. Нам удалось обновить оборудование в более чем тысячи местных домах культуры". - подчеркнула она.



Президент Путин на встрече с доверенными лицами 30 января заявил о необходимости создать в регионах страны сеть культурных центров для развития искусства, обучения и проведения мероприятий.  Задачи партийного проекта ЕР "Культура малой родины" состоит в поддержке сельских клубов и Домов культуры в городах с населением меньше 50 тыс. человек. К участию в проекте активно привлекаются местные жители. Особое внимание уделяется театрам малых городов, для чего из федерального бюджета в 2017 году выделено 670 млн рублей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською