Трамп долго не проживет

17 января 2018, 08:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Главный врач Белого дома Ронни Джексон рассказал о состоянии хозяина Белого дома, который прошел полный медицинский осмотр. По его словам,  никаких психических отклонений у Дональда Трампа нет и до конца своего пребывания на посту он останется в здравом уме.  "Президент здоров и будет оставаться таковым в течение всего времени исполнения своих обязанностей", - предупредил врач,  цитирует ТАСС. Во время обследования Трамп также прошел тесты на когнитивные способности и показал хорошие результаты. Рассказал врач и о физическом состоянии главы американского государства. По его словам, у Трампа здоровые зубы, легкие, кожа, да и работа сердца опасений  не вызывает.  "В состоянии покоя его сердце совершает 68 ударов в минуту.

У президента зафиксировано артериальное давление 122/74", - уточнил Джексон. Однако при этом посоветовал Трампу увеличить время сна, так как он спит всего пять - шесть часов в сутки. В заключение главный врач подчеркнул, что президент США мог бы прожить и до 200 лет, но его здоровье подкосил образ жизни в прошлом.

Единственными лекарствами, которые принимает глава Белого дома, являются средство от выпадения волос и препарат для понижения уровня холестерина, отметил Джексон. Медицинский осмотр главы Соединенных Штатов был плановым, но Дональд Трамп лично настоял на том, чтобы ему провели еще и полное психическое обследование. Ранее 14 января около 90 врачей потребовали от Джексона сделать заключение о состоянии президента. Они утверждали, что в последнее время у политика была невнятная речь во время выступлений, беднеющий запас слов, а также нарушенная координация движений. Однако эти опасения не подтвердились.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ