Вездесущий Кремль ставит еще одного президента

15 января 2018, 10:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Действующий президент Чехии Милош Земан выигрывает выборы, потому что в этом заинтересованы российские спецслужбы. Об этом заявил другой кандидат в президенты республики, бывший глава национальной Академии наук Иржи Драгош. В эфире Чешского радио Драгош признал, что доказательств вмешательства Москвы в местную президентскую кампанию у него нет. Однако он уверен, что Земан удобен России, поэтому она вполне бы могла помочь действующему президенту остаться во главе страны. При этом целью Москвы является не конкретно дружеские отношения с Чехией, а возможность через нее разрушительно влиять на НАТО и Евросоюз, пояснил Драгош, подчеркнув, что для России Североатлантический альянс является главным врагом.



Первый тур выборов в Чехии состоялся 12 и 13 января. Из 9 кандидатов во второй тур прошли двое - действующий президент Милош Земан набрал 38,56% голосов, а его ближайший соперник Иржи Драгош - 26,59%.

Второй тур состоится 26 и 27 января. При этом четверо из семи проигравших кандидатов уже призвали своих сторонников не допустить победы Земана и для этого голосовать за Драгоша. Ранее эксперты предсказывали Земану, что его ждут проблемы из-за лояльного отношения к России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ