США насмешили криминальный мир

22 декабря 2017, 19:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В США ополчились на криминальных авторитетов из России.

Минфин ввел санкции в отношении 10 человек. В списке значатся Юрий Пичугин, Рубен Татулян, Алимжан Тохтахунов, Владимир Тюрин, Захарий Калашов, Василий Христофоров, Камчибек Кольбаев, Лаша Шушанашвили, Владислав Леонтьев и Гафур Рахимов. Все они являются влиятельными криминальными авторитетами. Так, например, Алимжан Тохтахунов по прозвищу "Тайванчик" входил в первую десятку лиц, разыскиваемых ФБР. А свою деятельность он начал еще во времена СССР, когда сидел в тюрьме за тунеядство, где и познакомился с ворами в законе. Другой лидер преступников Камчибек Кольбаев официально признан в США. Он является ключевой фигурой в международном наркобизнесе, а также первым "вором в законе" в Киргизии. Остальные в свое время находились в узком кругу Деда Хасана, на счету которого множество заказных убийств и участие в криминальных войнах.

Один из его соратников, Владимир Тюрин также попал под санкции. Его в октябре 2017 года Генеральная прокуратура Украины обвинила в организации убийства Дениса Вороненкова. Санкции также коснулись двух компаний из России, связанных с преступными организациями.

Введенные ограничения запрещают гражданам Соединенных Штатов совершать финансовые или иные операции с этими физическими и юридическими лицами и замораживает любые активы, которые они могут иметь под юрисдикцией США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською