Куйвашев: «Фундаментом сильного региона всегда будут верховенство закона и забота о благополучии людей»

13 декабря 2017, 01:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Губернатор Евгений Куйвашев 12 декабря поздравил жителей Свердловской области с одним из важнейших государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации, сообщает департамент информационной политики губернатора.

  «С момента принятия Основного Закона прошло без малого четверть века. За это время в стране сформировалось активное гражданское общество, которое оказывает существенное влияние на экономические и политические процессы. Становление частной собственности и предпринимательства, модернизация промышленности, внедрение инновационных технологий были бы невозможны без опоры на принципы правового государства», – отметил глава региона.

  Высшей ценностью Конституция провозглашает достойную жизнь человека, гарантируя его права и свободы. Как отметил губернатор, именно на повышение качества жизни людей ориентирована программа «Пятилетка развития».

  Следуя курсу Президента России, объявившего вопросы семейной и молодежной политики, образования и медицины ключевыми для развития страны, только в 2017 году на выполнение майских указов главы государства в регионе направлено свыше 36 млрд рублей. Средства идут на повышение зарплат в бюджетном секторе, расселение аварийного жилья, модернизацию здравоохранения и другие цели. Благодаря системным мерам в регионе отмечено рекордное за постсоветскую историю снижение смертности.

  В ближайшие годы планируется вывести Средний Урал в тройку российских лидеров, добиться заметных улучшений в экономике и социальной сфере.

Достижение этой цели, подчеркнул губернатор, зависит от каждого из свердловчан – от их ответственности, готовности к созидательному труду на благо родного края.

  «Желаю уральцам энергии, оптимизма и уверенности в будущем, которое мы строим сегодня для себя, своих детей и внуков. Убежден, что фундаментом сильного региона, залогом процветания страны всегда будут верховенство закона и забота о благополучии людей», – отметил Евгений Куйвашев.

  В День Конституции РФ в Свердловской области традиционно пройдет общероссийский день приема граждан.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ