Сеул решил ликвидировать Ким Чен Ына

07 декабря 2017, 10:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Шестое декабря 2017 г. можно считать поворотным в истории отношений двух Корей. В этот день правительство Южной Кореи официально выделило оборонному ведомству страны средства на ликвидацию главы северного соседа. Тонкая операция поручена специальному "отряду обезглавливания", о создании которого было объявлено 1 декабря. По данным "Коммерсанта", тренировать южнокорейских спецназовцев будут по программе подготовки американского SEAL Team Six - подразделения, которое ликвидировало в Пакистане главу "Аль-Каиды" (террористическая организация, запрещена в РФ) Усаму бен Ладена. На подготовку и деятельность отряда Южной Кореи в бюджете Минобороны страны выделено отдельной строкой 340 млн вон ($310 тыс. ). Предполагается, что в общей сложности в "отряд обезглавливания" войдет 1000 человек, цель которых - обнаружить и уничтожить Ким Чен Ына и других руководителей КНДР в случае войны или по приказу, отданному Сеулом по другим причинам. О том, что Сеул планирует физическую ликвидацию лидера северокорейского режима, СМИ начали писать еще в сентябре этого года, когда Пхеньян провел несколько успешных ракетных пусков и ядерных испытаний. Однако даже у местных экспертов есть сомнения, что данный план осуществим. Южная Корея не обладает средствами незаметного десантирования своих солдат на территорию КНДР. И тем более - на расстояние, достаточное для операции по ликвидации охраняемого как зеницу ока руководителя Северной Кореи. Даже американским спецназовцам потребовалось много времени на операции против бен Ладена или, например, иракского лидера Саддама Хусейна - а ведь эти люди находились на территории, гораздо менее охраняемой.

Отметим, что это не первая попытка Сеула организовать покушение на главу КНДР. В 1968 г.



отряд спецубийц был сформирован из числа южнокорейских преступников. В случае удачного исхода им было обещано помилование.  После усиленных тренировок, которые выдержали не все, отряд отправили было убивать Ким Ир Сена, но с полпути вернули: решили, что на фоне сложных советско-американских отношений время выбрано неподходящее.

Членов отряда убийц не отпустили. В итоге они взбунтовались, убили охрану, пытались прорваться в Сеул. Из 31 участника спецгруппы в живых не оставили никого.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ