Свердловские власти устроили для банков кастинг сельхозпредприятий, которым нужны кредиты

28 ноября 2017, 10:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Свердловские власти провели очередное заседание «Совета с банками», рассчитанного на поддержку инвестиционных проектов в рамках программ кредитных организаций. Создание площадки, на которой инвесторы могут презентовать свои проекты представителям банковского сообщества в присутствии руководителей областных ведомств инициировал губернатор Евгений Куйвашев.

  На очередном заседании банкирам представили пять инвестиционных проектов, нуждающихся в финансовой поддержке. Среди них – три проекта в сфере молочного скотоводства: строительство коровника в Шалинском районе, реконструкция и модернизация коровника в Ачитском районе и строительство молочного комплекса в Камышловском районе, одна акселерационная кролиководческая ферма в Серовском городском округе и проект технической модернизации производства картофеля и овощей в Каменском городском округе, реализация которого позволит хранить высококачественную продукцию выше достигнутого уровня.

  Презентация каждого проекта представителям банковского сообщества дала необходимую информацию об основных экономических показателях и предпочтительных условий по кредиту, а представители профильных министерств и ведомств дали свою экспертную оценку. Все это позволит финансистам рассмотреть возможность финансирования бизнес инициатив уральских аграриев.

  «В последние годы агропромышленный комплекс Свердловской области демонстрирует стабильно высокие показатели по ряду направлений. И в этой работе вижу проявление заинтересованности в совместном решении задач со стороны банков.

Так в 2017 году банковский сектор оперативно и конструктивно отреагировал на изменение условий программы льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса. В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам предоставляется напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволило банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростило процесс получения господдержки для аграриев», – отметил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ