Украина устроила Путину истерику

20 ноября 2017, 17:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Киев вновь затопал ногами на президента России Владимира Путина. Не сей раз крайнее возмущение в Незалежной вызвал его визит в Крым, который в направленной во внешнеполитическое ведомство РФ назван "грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением … общепризнанными нормами международного права". Путин 18 ноября принял участие в церемонии открытия памятника императору Александру III в парке Ливадийского дворца. Бронзовая фигура царя, которого почитают, как государя-миротворца, изображает его сидящим на срубе дерева лицом к морю со взглядом, устремленным вдаль, и опирающимся на вонзенную в землю саблю. На постаменте выгравированы его знаменитые слова: "У России есть только два союзника - ее армия и флот".   Согласитесь, символично. Открывая памятник царю-патриоту, президент подчеркнул, что "открывая этот памятник, мы воздаем должное его делам и заслугам, выражаем свое уважение к неразрывной истории нашей страны, к людям всех званий и сословий, которые честно служили Отечеству", - заключил Владимир Путин. По его словам, «Александр III отстаивал интересы прямо и открыто, и такая политика обеспечила рост влияния России, повышение ее авторитета в мире". Президент РФ полностью разделяет мнение государя о том, что "сильное, суверенное, самостоятельное государство должно опираться не только на экономическую и военную мощь, но и на традиции;

что великому народу важно сохранять самобытность, а движение вперед невозможно без уважения к своей истории, культуре и духовным ценностям".

А что касается Киева, то он заходится в бессильной злобе всякий раз, когда в Крым приезжают руководство РФ либо официальные лица и политики из других стран, особенно западных. А с момента воссоединения с Россией в 2014 году, такие визиты стали уже регулярными. Но несмотря на более чем убедительное волеизъявление жителей полуострова на референдуме, Незалежная упрямо продолжает считать Крым своим.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ