Украинцы отказались понимать мову

20 ноября 2017, 11:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Украинские войска виноваты в обстрелах жилых домов в городе Авдеевка на Донбассе. Об этом заявили местные жители на стихийном митинге. При этом к ополченцам у граждан претензий нет, сообщил в своем Facebook киевский журналист Андрей Цаплиенко. Но возмутило журналиста даже не то, что местные жители высказали представителю киевской администрации недовольство по поводу разрушенных домов и перебитого газопровода. Ему не понравилось, что люди в Авдеевке отказываются говорить на государственном языке. "Павел (- Малыхин, глава местной военно-гражданской администрации, прим. "Утра") говорил с людьми на украинском.

Государственном. И тут из толпы провокаторы начали вопить: "Не понимаем!

Говори по-русски! ! ! " - рассказал Цаплиенко. По его словам, после этого стало "совершенно ясно, что дело не в газопроводе". Павел Малыхин на провокации не поддался. Он заявил, что говорит на своем родном языке. То, что для большинства жителей Авдеевки, оказавшейся волею судеб отделенной от остального Донбасса, родным является как раз русский язык, представитель Киева во внимание не принял. Он напомнил собравшимся, что "Авдеевка - это Украина", и закрыл тему.



Впрочем, даже заезжий репортер почувствовал, что в воздухе зреет глубинное недовольство народа назначенной администрацией. "Неужели я один чувствую фантомную боль весны 2014-го? Неужели кто-то забыл, что за такими возгласами потом приходят российские танки? " - пишет Цаплиенко.

Многострадальная Авдеевка - одна из наиболее горячих точек Донбасса. В сентябре этого года наблюдатели ОБСЕ подсчитали, что практически половина всех нарушений режима тишины приходится на данный город, а также на поселок Ясиноватая и донецкий аэропорт, напоминает "Лента. ру".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ