«Мы в невыгодном положении»: свердловские депутаты попросили больше тратить на жилье для детей-сирот

02 ноября 2017, 12:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Депутаты свердловского заксобрания поддержали предложение комитета по бюджету увеличить финансирование на обеспечение жильем детей-сирот, передает корреспондент JustMedia.ru. В регионе из-за недостатка финансирования не могут получить жилье 4602 ребенка. Для решения проблемы дополнительно нужно 6,5 млрд рублей. Увеличить долю финансирования предлагается и с учетом федеральных средств. Вопрос ранее активно рассматривался на заседании профильного комитета.

  Депутат Виктор Шептий поинтересовался, удастся ли в ближайшее время увеличить финансирование по этой статье в три раза.  

  «Нет, у нас 1 млрд 100 млн на 2017 год, на 2018 год надо закладывать настолько больше, насколько позволят возможности областного бюджета», — ответил председатель профильного комитета Владимир Терешков.

  Получить деньги из федерального бюджета будет проблематично.

  «У нас установлены правила игры на федеральном уровне.

Наш субъект в невыгодном положении, потому что большой уровень обеспеченности областного бюджета, мы получаем минимум от федерации по этой статье», — дополнил он.

  До конца решить эту проблему мешает и ежегодный рост числа детей-сирот в регионе.

  «Каждый год растет число детей, у которых появляется такое право на жилье. Когда такой ребенок вырастает, теряется закрепленность за ним жилья. Что это значит, его либо продали, либо пропили оно было продано».   Депутаты приняли предложение комитета по финансам и бюджету большинством голосов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ