Турчак назвал приоритет «Единой России»

26 октября 2017, 13:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

По словам Турчака, ключевыми пунктами законопроекта остаются выполнение социальных обязательств перед гражданами и выделение дотаций регионам на исполнение "майских указов" президента. "Социальная поддержка – незыблемый приоритет партии. Именно поэтому мы с коллегами поддержим и будем отстаивать соответствующие статьи бюджета на следующий год", - приводит слова Турчака пресс-служба "Единой России". Он уточнил, что речь идет о повышении постепенном МРОТ до 85% от прожиточного минимума в 2018 году и полного их уравнения в 2019 году. Также в бюджете предусмотрены индексация зарплат военнослужащих и обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Проект бюджета сформирован с учетом приоритета таких сфер как агропром, образование и культура в регионах. Что касается поддержки АПК, то в федеральном бюджете учтены средства на ускоренное технологическое развитие, дальнейшую модернизацию социальной инфраструктуры села и поддержку фермеров при покупке сельхозтехники. Турчак подчеркнул, что рассматриваемый проект бюджета предусматривает стабильное развитие страны в интересах ее жителей.

"Это те запросы, которые "Единая Россия" получает от людей из регионов", - отметил он. Ранее сообщалось, что в конце октября фракция "Единая Россия" проведет дополнительное заседание по бюджету. Как рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, цель заседания – обсудить выделение субсидий на региональный уровень.

Проект федерального бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годы Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании 27 октября. Окончательно проект бюджета должен быть принят во всех трех чтениях до 28 ноября.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ