Грузопепревозчикам и медучреждениям Свердловской области продлят налоговые каникулы

25 октября 2017, 08:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Предложения правительства региона о продлении налоговых льгот грузоперевозчикам и медицинским организациям, рассмотрены на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам законодательного собрания Свердловской области.

  Как уточнила исполняющая обязанности министра экономики и территориального развития Татьяна Гладкова, сегодня правительством региона подготовлены предложения о продлении действий льготы в отношении производства подвижного состава – грузовых вагонов и снижение налоговой ставки на 90% в отношении объектов недвижимого имущества, используемых медицинскими организациями.

  «По отношению к медицинским организациям эта мера будет способствовать развитию высокотехнологичной медицинской помощи на территории региона», – отметила Татьяна Гладкова.

  Налоговые каникулы будут действовать с 2018 по 2020 год. Пока ею смогут воспользоваться четыре организации региона. Среди необходимых условий для получения льготы – объем имущества на сумму не менее 22 млрд рублей, объем капитальных вложений в строительство

в течение трех лет подряд более 1 млрд рублей, площадь объектов более 3 тысяч кв метров, удельный вес доходов от медицинской деятельности не менее 70%. Экономический эффект от предоставления льготы выражается в реализации инвестиционных программ в сумме 1,7 млрд рублей.

  Льготы в отношении подвижного состава в Свердловской области планируется продлить на 2018 год. Напомним, они действуют в регионе с 2015 года. Бюджетные инвестиции от поступления данной льготы составят более 900 млн рублей налогов в областной бюджет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ