Турки закрыли дорогу кораблям из Крыма

13 октября 2017, 08:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Такого соглашения Юрию Луценко удалось достичь во время визита в Турцию еще 6 октября, сообщила его пресс-секретарь Лариса Сараган. Из Анкары официального подтверждения этой информации не поступало. Согласно договоренности, "руководство палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции направило всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса письмо, в котором говорится о необходимости "принять меры с учетом внешней политики нашей страны, связанной с ограничениями, наложенными на мероприятия судов в порты Крыма", - написала пресс-секретарь в Facebook. Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что "суда, прибывающие из региона Крыма и его портов, не пропускаются в нашу страну (Турцию), а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется", - пояснила Сараган. Кроме того, по словам пресс-секретаря, вводится система контроля. Это значит, что от кораблей будут запрашиваться документы о выходе из последнего порта и применяться другие средства проверки факта отплытия судов из указанных портов.

"Эти действия применяются полностью и без исключений, несмотря на владельца, флаги судов и то, они загруженными или нет", - отметила Сараган. Во время визита генпрокурор Украины провел несколько официальных встреч, в том числе в Министерстве юстиции Турции и с главным прокурором Анкары.

"Стороны обсуждали правовое взаимодействие и сотрудничество по предотвращению и пресечению постоянных нарушений Россией норм международного морского права, а также незаконные морские связи с оккупированным Крымом", - заключила пресс-секретарь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ