Война из Донбасса переехала в Киев

06 октября 2017, 16:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Оптимистичные заявления Киева о том, что украинская армия перестала нести потери в Донбассе. Должны тревожить больше, чем прежние сводки о б убитых и раненых. Так считает бывший командир украинского националистического батальона, создатель полка "Азов", а ныне лидер партии «Национальный корпус» и депутат Верховной рады Андрей Билецкий. «Нам продолжают рассказывать о постепенном снижении потерь на фронте, но на самом деле фронт постепенно переносится в середину страны. Он давно уже начал переноситься в Киев», заявил он в интервью украинскому изданию «Апостроф».

В качестве доказательств депутат-националист привел гибель в Киеве журналиста Павла Шеремета, полковника разведки Максима Шаповала, также погибшего в результате взрыва подложенной в автомобиль бомбы, убийство при аналогичных обстоятельствах, но в Мариуполе офицера контрразведки СБУ Александра Хараберюша. Одно из последних происшествий - взрыв 8 сентября в центре Киева машины, в которой находился сторонник АТО, участник боевых действий в Донбассе Тимур Махаури - также подтверждает эту тенденцию, утверждает Билецкий.

"Все это, безусловно, звенья одной цепи. Это постепенный перенос войны с востока страны в Киев. И власть, силовики, МВД, Служба безопасности Украины оказываются совершенно беспомощными в этом", - подчеркнул он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською