Рада приговорила Донбасс

06 октября 2017, 12:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В первом чтении законопроект № 7163 о реинтеграции Донбасса, в котором РФ присваивается статус "агрессора", поддержали 233 депутата, против проголосовали 32 депутата. Семь парламентариев воздержались, а 63 депутата не принимали участия в голосовании.  Итоги голосования опубликованы на сайте Верховный рады. В документе подчеркивается, что Украина не является ответственной за "российскую агрессию" в Донбассе и не отвечает за действия вооруженных формирований, которых поддерживает Москва. Кроме того, в нем фиксируется порядок руководства мероприятиями по обеспечению национальной безопасности и обороны на этих территориях. Также Рада приняла законопроект № 7164 о продлении особого статуса Донбасса поддержали подавляющее большинство депутатов – 229. Против законопроекта проголосовали 57 депутатов, еще семеро воздержались, а 44 депутата вообще не принимали участия в процедуре.

Результаты голосования также по этому законопроекту также вывешены на сайте Рады . РИА ФАН отмечает, что во время голосования между депутатами завязалась потасовка.  Противники признания России агрессором попытались захватить трибуну, а член фракции "Свобода" -  прорваться к президиуму.

В Донецкой и Луганской народных республиках уже отреагировали на решение Верховной рады принять закон о реинтеграции Донбасса, назвав его противоречащим Минским соглашениям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ