Избранный мэр Камышлова рассказал о главных задачах на новом посту

05 октября 2017, 15:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Депутаты думы Камышлова на сегодняшнем заседании избрали мэром Алексея Половникова. Инаугурация назначена на 19 октября. Об этом сообщил областной парламентарий Алексей Коробейников.

  Во время заседания думы за Половникова проголосовало 13 человек.  

  «Это серьезный кредит доверия, который он должен будет подтвердить. Человек пришел на непростое наследие. Включился в решение проблем с ветхим и аварийным жильем, практически нашел выход из ситуации», – отметил Коробейников.

  Избранный глава города в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru признался, что сначала ему и другим кандидатам, которые видели себя на посту главы, нужно найти между собой общий язык:  

  «После таких непростых баталий, которые проиcходили среди тех кандидатов, которые видели себя главой, надо успокоится и начать вместе работать на развитие города, его благоустройство».

  Первоочередной задачей Половников считает решение проблемы ветхого и аварийного жилья – сдачу до конца года домов на Карловарской, 1,  Олимпийской, 1 и Олимпийской, 2. Сроки строительства трех домов для переселения жителей Камышлова были отложены из-за необходимости скорректировать проект. Также он заявил о важности разработки вместе с депутатами проекта бюджета на 2018 год.



  Напомним, на бывшего мэра Камышлова Михаила Чухарева в 2016 году завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. После этого Алексей Половников стал исполнять обязанности главы города. Сам он получил выговор от прокуратуры за совмещение своей должности с бизнесом. Он был соучредителем коммерческой организации, но в декларации скрыл этот факт.

  Фото со страницы Алексея Коробейникова в соцсетях




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ