Дагестан доверили силовику

03 октября 2017, 17:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Временно исполняющим обязанности руководителя региона до выборов российский лидер назначил вице-спикера Госдумы, председателя фракции "Единая Россия" Владимира Васильева, сообщила пресс-служба Кремля во вторник, 3 октября. "Принять отставку главы Республики Дагестан Абдулатипова Р. Г. по собственному желанию.

Назначить Васильева Владимира Абдуалиевича временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан до вступления в должность лица, избранного главой Республики Дагестан", - говорится в тексте президентского указа. Отмечается, что документ вступает в силу со дня его подписания. Глава государства уже провел встречу с Васильевым, на которой заявил, что "когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе". Отметив красоту республики и кое-какие изменения к лучшему, он указал на наличие проблем, количество которых, "к сожалению, еще очень велико". По словам Путина, регион должен возглавить политик федерального уровня и с таким же опытом работы. Он назвал Васильева "политическим тяжеловесом". В свою очередь депутат сказал, что для него является честью это назначение. Соответственно и. о.

Васильев будет до сентября следующего года. Напомним, 71-летний Абдулатипов возглавлял Дагестан с января 2013 г. , 27 сентября 2017-го он заявил, что намерен покинуть свой пост. В качестве причины политик назвал именно возраст. Васильеву 68 лет, в 90-х он был первым замом министра внутренних дел РФ - руководил Главным управлением по борьбе с оргпреступностью, в 1999-2001 - занимал должность замсекретаря Совбеза РФ, с 2001 по 2003 годы - замглавы МВД, а с 2003-го - депутат Госдумы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ