Спецслужбы США лезут на территорию РФ

02 октября 2017, 11:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Представители спецслужб и полиции США продолжают практику незаконных проникновений на территорию российских объектов. Об этом сообщает МИД РФ в понедельник, 2 октября. На странице ведомства в Facebook российские дипломаты разместили видеокадры, на которых двое мужчин в темное время суток рыщут вдоль забора вокруг здания генконсульства РФ в Сан-Франциско. Манера держаться и снаряжение указывает на то, что это не грабители, а представители силовых или правоохранительных структур США. При помощи фонариков они пытаются что-то разглядеть на территории российского дипведомства.

А когда замечают, что их снимают на камеру, спешно садятся в автомобиль и скрываются в неизвестном направлении.

"Ужас на крыльях ночи. Чурные плащи-2.

Американцы опять лезут в нашу собственность в Сан-Франциско", - говорится в комментарии МИД РФ. Дипломаты отмечают, что американцы таким образом американцы в очередной раз нарушили "международное право и собственное законодательство".

В сентябре госдепартамент США потребовал от российской стороны освободить здания генконсульства РФ в Сан-Франциско, а также торгпредств в Вашингтоне и Нью-Йорке. В Москве назвали этот шаг недружественным и указали, что данное имущество принадлежит РФ по праву собственности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ