Мэр Ирбита не начал выполнять поручение президента по строительству новых очистных сооружений

28 сентября 2017, 14:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Мэр Ирбита Геннадий Агафонов еще не начал выполнять поручение президента РФ по решению проблемы с очистными сооружениями города, которые вышли из строя. Об этом сообщил депутат заксобрания Вячеслав Вегнер.

  Из резервного фонда Свердловской области на проектно-сметную документацию по строительству новых очистных сооружений в городе были выделены деньги, но документ пока так и не составлен.

  «На сегодняшнем заседании согласительной комисии мэр сказал, что беседовал по этому поводу с подрядчиками и пока еще рассматривает варианты», – написал на личной странице в соцсетях Вегнер.

  В разговоре с корреспондентом JustMedia.

ru областной парламентарий отметил, что данной ситуацией остался недоволен областной министр ЖКХ Николай Смирнов и напомнил, что подобные типовые проекты, которые можно взять за основу, уже есть в Пышме.

  Напомним, что в июле 2017 года Владимир Путин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым затронул тему очистных сооружений в Ирбите, которые были построены еще в 1983 году, и через 20 лет уже перестали качественно работать.

  Фото: snowboard. justhostit.ru




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ